Навигация | Содержание | Голосование | ||
ГЛАВНАЯ АБИТУРИЕНТ-2025 АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛЛЕДЖА ХОД ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ ВОПРОС-ОТВЕТ ИСТОРИЯ НОВОСТИ РЕГИСТРАЦИЯ МУЗЕЙ ГАЗЕТА "КОЛЛЕДЖ NEWS" РЕКВИЗИТЫ ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ КАБИНЕТЫ МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА ЭЛЕКТРОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ОДНО ОКНО ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ И ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ РАБОТА 6-й ДЕНЬ НЕДЕЛИ СППС-РОДИТЕЛЯМ,УЧАЩИМСЯ,ПЕДАГОГАМ БЛОГ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ПО УВР БЛОГ ПЕДАГОГА СОЦИАЛЬНОГО НАША ПРОДУКЦИЯ ПРАЙС ЛИСТ РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ ИНОВАЦИОННАЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БИБЛИОТЕКА ЛЕТО НА ПОЛЬЗУ 2025 ПРОФСОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА ШКОЛЬНИКОВ ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА |
наши новостиСИГАРЕТНУЮ ЗАНАЧКУ МЕНЯЮ НА ОБНИМАШКУ
Под таким названием 16 ноября 2017 г. в учреждении образования «Гомельский государственный автомеханический колледж» состоялась акция, приуроченная к международному празднику - День отказа от курения, который ежегодно отмечается под эгидой Всемирной организации здравоохранения в третий четверг ноября. Смысл праздника - распространение информации о вреде курения, способствование снижению популяризации зависимости от сигарет, вовлечение людей в просветительные акции для зависимых от курения. В рамках Дня против курения активисты многих стран мира устраивают различные акции, флешмобы, рассылки и другие мероприятия, цель которых - донести всю опасность вдыхания сигаретного дыма для организма. Также неравнодушные волонтеры ставят цель популяризовать здоровый образ жизни среди молодежи, предопределив их выбор в пользу чистых легких. Не остались в стороне и учащиеся нашего колледжа. Организаторами акции в учебном заведении выступили активисты под руководством секретаря первичной организации БРСМ колледжа Карась Татьяны Анатольевны. Ребята меняли сигареты на конфеты «Чупа-Чупс», играли в дартс под названием «Нанеси удар по сигарете!». На самом деле борьба с курением проводится ежедневно, ежечасно. Все знают, что «Минздрав предупреждает…». Теперь же надпись, насколько известно, занимает добрую половину пачки и гласит «КУРЕНИЕ УБИВАЕТ». К сожалению, это не останавливает курильщиков, которые, невзирая на то, что «черным по белому написано», закуривают. Причины, побуждающие делать это, часто невнятны, но в основном они таковы: • Стресс - оправдание ввиду того, что «сигарета успокаивает»; • Контроль веса (в основном у женщин) - якобы курение снижает аппетит; • Желание иметь «вес» в компании (в основном у подростков) - стереотип о том, что процесс курения - это красиво, «круто», если угодно; • Скука - без комментариев. Конечно, вышеперечисленные причины абсолютно бессмысленны, беспочвенны и уж конечно, не несут практически никакого весомого посыла. К ним так же можно причислить еще одну причину, которая будет звучать еще более невнятно, примерно так: «Не знаю. Да вот закурил как-то, никак бросить не могу. Да, надо». Помимо канцерогенов и других отравляющих веществ, попадающих напрямую в легкие, а затем - в кровоток через сигарету, курильщик подрывает местный легочный иммунитет, что способствует развитию бронхита. Кроме того, в момент курения зависимый отравляет не только себя, но и окружающих, делая их против воли пассивными курильщиками. Помимо рака, курение может спровоцировать развитие сердечной недостаточности и целый ряд других болезней.
Так что берите себя в руки, если вы курите, и начинайте дышать, наконец, полной грудью. Будьте здоровы!
Материал предоставила секретарь первичной организации БРМС колледжа Карась Татьяна Анатольевна Материал подготовила методист колледжа Жукова Наталья Ивановна ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Разместил: Admin 21.11.2017г.
|
|
|